ПечатьВерсия для печати

Семинары по Куксандо с Мастером Ким Ки Йонгом в Латвии и Украине! Сентябрь 2018

Семинары по Куксандо с Мастером Ким Ки Йонгом в Латвии и Украине! Сентябрь 2018 Международные семинары по древней корейской традиции оздоровления и развития человека – Куксандо – пройдут в сентябре 2018 в Латвии (6-9 сентября, Ратниеки) и Украине (13-16 сентября, Одесса). Вы можете приехать на один из них или посетить оба.
Мастер Ким
Ведущий семинаров – Мастер Ким Ки Йонг, старший Мастер Главного центра Кук-сан-до (Южная Корея), ученик Великого Мастера Чонг Сана, сделавшего традицию Куксандо широко известной. Личный опыт практики Мастера Ким Ки Йога насчитывает более 30 лет. Он вдохновил на занятия Куксандо не одно поколение учеников. Мастер Ким Ки Йонг всегда полон сил и энергии и своим примером доказывает эффективность практики. Само его присутствие, мудрость и чуткое отношение ко всем интересующимся Куксандо вдохновляет на развитие. Практиковать под руководством такого Мастера - ценный опыт для каждого.

В программу каждого семинара включена вводная часть для новичков.

Отличительной чертой Куксандо является особое дыхание через главный энергетический центр человека – танджон (нижняя часть живота) – в определенных последовательностях положений тела. Комплексы упражнений меняются от уровня к уровню. Также в практику Куксандо входит универсальная разминка: за 15 минут можно привести тело в тонус, активизировать жизненную энергию Ки и работу всех систем организма. Есть и третья часть практики, завершающие упражнения, которые позволяют увеличить пользу практики на всех уровнях.

Польза от занятий Куксандо:
  • правильное дыхание и управление жизненной энергией;
  • устранение блоков в теле и связанных с ними болезней;
  • увеличение гибкости;
  • нормализация сна и пищеварения;
  • повышение жизненного тонуса;
  • устойчивость к стрессам. 
KimKiYoung.jpg релакс.jpg танджон.jpg
Зал Латвия
Занятие Латвия

Семинар в Латвии, 6-9 сентября:

Будет проходить в красивом и тихом месте – недалеко от Сигулды (45 минут езды от Риги) в центре отдыха Латвийского Университета «Ратниеки».  Чистый воздух, природа, светлый и просторный зал для занятий, вкусная фермерская еда – всё это будет способствовать практике.

6 сентября (четверг, 17:00-20:00) – истоки и основы Куксандо, основные принципы практики, важность правильного дыхания. Танджон - главный центр тела и сознания. Базовые методы и подходы к освоению танджонного дыхания. Практика, ответы на вопросы.  

7-8 сентября (пятница и суббота, 10:00-13:00 и 16:00-19:00) – объяснение основной теории и практики Куксандо (разминка, танджонное дыхание в сменяющихся положениях тела, завершающие упражнения), а также все необходимые пояснения для самостоятельных занятий.

9 сентября (воскресенье, 10:00-13:00) – углубленная практика для всех желающих, ответы на вопросы, неформальное общение.

Для практикующих Куксандо с опытом более 1 года – каждый день ранним утром (05:20-08:00) будут факультативные дополнительные занятия, вне основной программы семинара: практика по 3-5 циклов дыхания, а также объяснение следующих уровней практики.

ратниеки1.jpg

ПРОЖИВАНИЕ в 2-6 местных комфортабельных (2-х этажных) номерах с 3-х разовым (вегетарианским) питанием – 40 EUR/сутки. Оплачивается отдельно. У тех, кто зарегистрируется первыми – больше шансов попасть в 2-х местные номера!

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА – 200 EUR
Для членов Kouksundo Bonwon, как обычно, действует скидка 20%;
Также действует скидка 5% при ранней регистрации (до 1 августа) и 15% парам (только для новичков). Эти скидки не суммируются. 


РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР
Чтобы зарегистрироваться онлайн, перейдите по ссылке.
Или отправьте письмо на e-mail: kouksundo2018@gmail.com, указав в теме "Куксандо в Латвии", в самом письме напишите: ваш уровень практики; время приезда/отъезда; переходите ли вы на следующий уровень и хотите ли получить следующий пояс (для уже практикующих).

Практика природа

Семинар в Украине, 13-16 сентября:

Семинар впервые будет проходить в Одессе, и это радует, ведь география семинаров расширяется! 
Место проведения - оздоровительный комплекс на берегу Черного моря. Живописная панорама акватории одесского залива и практика Кук Сан До подарят вам возможность переключиться от суеты и забот повседневной жизни.

13 сентября (четверг):
5:30-8:00 – практика и теория для опытных практикующих;
8:30-10:00 – завтрак;
11:00-13:00 – теория и практика для всех практикующих;
13:30-15:00 – обед;
16:30-19:00 – теория и практика для всех практикующих;
19:30-21:00 – ужин.

14-15 сентября (пятница-суббота):

5:30-8:00 – утренняя практика для всех желающих, добровольная (3-5 циклов дыхания);
8:30-10:00 – завтрак;
11:00-13:00 – теория и практика для всех практикующих;
13:30-15:00 – обед;
16:30-19:00 – теория и практика для всех практикующих;
19:30-21:00 – ужин. 

16 сентября (воскресенье):
5:30-9:00 – утренняя практика для всех желающих, добровольная (3-5 циклов дыхания);
9:30-11:00 – завтрак;
11:00-14:00 – завершение семинара, ответы на вопросы, обмен впечатлениями.
Одесса

Как найти место:

Оздоровительный комплекс ПАО «Одескабель» находится в районе Лузановки между центром города и одним из «спальных» районов Одессы — поселком им.Котовского. Транспорт, проходящий по Николаевской дороге, позволяет быстро добраться до любого района города.
Адрес: Николаевская дорога, 144 (остановка «Зерновой»).

Место на Google картах

https://goo.gl/maps/z1ukhuzM94F2

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА200 EUR
Для членов Kouksundo Bonwon, как обычно, действует скидка 20%.
Также действует скидка 5% при ранней регистрации (до 1 августа) и 15% парам (только для новичков). Эти скидки не суммируются.

ПРОЖИВАНИЕ: в двух- и трехместных комфортабельных номерах, стоимость: 11-20$/чел/день (в зависимости от номера, подробнее здесь)
Стоимость трехразового питания: 10$/чел/день.

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР

Чтобы зарегистрироваться онлайн, перейдите по ссылке.
Или отправьте письмо на e-mail: kouksundo2018@gmail.com, указав в теме "Куксандо в Одессе", в самом письме напишите: ваш уровень практики; время приезда/отъезда; переходите ли вы на следующий уровень и хотите ли получить следующий пояс (для уже практикующих).

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! Пожалуйста, регистрируйтесь заранее.

Получить представление, как проходят семинары с мастером Ким Ки Йонгом, вы можете посмотрев небольшой ролик о ретрите в Латвии:

Возврат к списку новостей